Breaking News

ESPORTE NA TV


08h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Numancia - WATCHESP
08h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra - SPORTV3 (VT)
10h00 - Mercedez-Benz Challenge: etapa de Goiânia - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Port. Santista x S. Bernardo - MYCUJOO. TV
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Santo André - MYCUJOO. TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Nacional - MYCUJOO. TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Osasco - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Batatais - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x América/TO - MYCUJOO. TV (FMF TV)
11h00 - NBB: Paulistano x Botafogo - FACEBOOK (NBB)
11h30 - Copa Truck: etapa de Goiânia - SPORTV3
12h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa da Grã-Bretanha (corrida 1) - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona x Malaga - WATCHESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Bath - WATCHESPN
13h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
13h00 - NBB: Flamengo x Brasília - FOX SPORTS
13h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
13h00 - Basquete Universitário Americano Fem: partidas não informadas - WATCHESPN
13h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa da Grã-Bretanha (corrida 2) - BANDSPORTS
13h30 - NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals - ESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Cordoba - WATCHESPN
14h30 - Fórmula Indy: GP de Austin - BANDSPORTS
14h30 - Esgrima Universitário Americano - WATCHESPN
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Mastinsville - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe x Atlético São José - MYCUJOO. TV
15h00 - Basquete Americano Masculino: #6 Wichita State x #2 Clemson - WATCHESPN
15h30 - Liga ACB: Real Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
15h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Americano x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Cabofriense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Tupynambás - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Camp. Goiano: Aparecidense x Goiás - TV ANHANGUERA e GLOBOESPORTE
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Maringá - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE
16h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Metropolitano - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina - GLOBO e GLOBOESPORTE
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá - TV CENTRO AMÉRICA
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Comercial - TV MORENA
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Remo - TV CULTURA e YOUTUBE
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Votuporanguense - MYCUJOO. TV
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Uberaba - MYCUJOO. TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Acesso: Esportivo x União Frederiquense - MYCUJOO. TV
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Passo Fundo - MYCUJOO. TV
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Gloria x Tupi - MYCUJOO. TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x São Borja - MYCUJOO. TV
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Bagé - MYCUJOO. TV
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Alemanha - TNT e EI PLUS
17h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: #3 Xavier x #2 Texas - WATCHESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
18h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Salgueiro - LIVEFC.TV
18h00 - Campeonato Gaúcho: Lajeadense x São Gabriel - MYCUJOO. TV (FGF TV)
19h00 - Torneio Campeão do Interior: Bragantino x Ponte Preta - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Caxias - PREMIERE
19h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corrêa - LIVEFC.TV
19h00 - Copa do Nordeste: CSA x Sergipe - LIVEFC.TV
19h00 - Paulista Série A2: Rio Claro x XV de Piracicaba - REDE VIDA e MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá - SPORTV2
19h00 - Golfe: Bank of Hope Founders Cup - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN
20h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Brusque - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Farroupilha - MYCUJOO. TV
20h30 - Basquete Universitário Americano Masc: #6 Harvard x #2 NC State - WATCHESPN
21h00 - Boxe: Lamont Peterson x Sergey Lipinets - FOX SPORTS2
21h10 - Sul-Americano Sub-17: Brasil x Uruguai - SPORTV
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Sacramento Kings - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN
22h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: #4 Nebraska x #1 TCU - WATCHESPN