• Breaking News

    domingo, 17 de março de 2019

    ESPORTE NA TV


    07h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
    08h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Valladolid - WATCHESPN
    08h00 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
    08h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
    08h10 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3
    08h15 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x PSV - ESPN
    08h30 - Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - YOUTUBE (DAZN)
    08h30 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
    08h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
    09h00 - Special Olympics World Games: Equestrian - WATCHESPN
    09h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - FOX SPORTS
    09h45 - Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 5) - WATCHESPN
    10h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - TV CULTURA e YOUTUBE
    10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Penapolense - MYCUJOO.TV
    10h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Taboão da Serra - YOUTUBE
    10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Serranense - MYCUJOO.TV
    10h30 - Torneio ¨Nações de Rúgbi Feminino: Itália x França - ESPN EXTRA
    10h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Pais de Gales x Irlanda - WATCHESPN 
    10h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax - WATCHESPN
    11h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: LSB x LDPG - TV NSPORTS
    11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto - YOUTUBE (FPF TV)
    11h05 - Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool - ESPN BRASIL
    11h30 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 8) - ESPN
    11h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Nüremberg - FOX SPORTS
    12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cordoba x Sporting Gijon - WATCHESPN
    12h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - ESPN2
    13h00 - NBA: New York Knicks x Los Angeles Lakers - SPORTV2
    13h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN
    13h30 - Campeonato Inglês: Everton x Chelsea - ESPN BRASIL
    14h00 - Golfe: The Player Championship: rodada final - ESPN2
    14h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Waasland-Beveren - WATCHESPN
    14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Granada - WATCHESPN
    14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
    14h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Getafe - ESPN
    14h30 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - ESPN EXTRA
    14h45 - Liga ACB: Real Madrid x Manresa - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
    15h00 - Basquete Americano Feminino: partidas não informadas - WATCHESPN
    16h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Vasco - GLOBO e PREMIERE
    16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Oeste - GLOBO (SP e CE) e PREMIERE
    16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x América - GLOBO MINAS e PREMIERE
    16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Pelotas - RBS TV (RS)
    16h00 - Paranaense: Maringá x Athetico - RPC TV e GLOBOESPORTE.COM
    16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel - LIVEFC.TV
    16h00 - Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná - LIVEFC.TV
    16h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Operário - LIVEFC.TV
    16h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Foz do Iguaçu - LIVEFC.TV
    16h00 - Catarinense: Avaí x Figueirense - NSC TV e GLOBOESPORTE.COM
    16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Criciúma - FCPLAY.TV
    16h00 - Goiano: Atlético x Goiás - TV ANHANGUERA e GLOBOESPORTE.COM
    16h00 - Baiano: Jequié x Bahia - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
    16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense - TV BAHIA (BA) e SPORTV2
    16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Sport - SPORTV3
    16h00 - Pernambucano: Náutico x S. Cruz - GLOBO,  GLOBOESPORTE e PREMIERE
    16h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Afogados de Ingazeira - MYCUJOO.TV
    16h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - TV GAZETA e GLOBOESPORTE.COM
    16h00 - Campeonato Alagoano: Murici x Dimensão Capela - MYCUJOO.TV (FAF TV)
    16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Operário-VG x Cuiabá - TV CENTRO AMÉRICA
    16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Maracaju - TV MORENA (MS)
    16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário - MYCUJOO.TV
    16h00 - Campeonato Maranhense: Maranhão x Pinheiro - MYCUJOO.TV (FMF TV)
    16h00 - Campeonato Maranhense: Pinheiro x Sampaio Corrêa - MYCUJOO.TV
    16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Glória - MYCUJOO.TV
    16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Esportivo - MYCUJOO.TV
    16h00 - Campeonato Gaúcho Acesso: União Frederiquense x Tupi - MYCUJOO.TV
    16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Cruzeiro - MYCUJOO.TV
    16h00 - Campeonato Gaúcho Acesso: Guarani/VA x Lajeadense - MYCUJOO.TV
    16h00 - Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x São Paulo - MYCUJOO.TV
    16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Mallorca - WATCHESPN
    16h30 - Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão - YOUTUBE (DAZN)
    16h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN
    16h30 - Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada - FOX SPORTS2
    16h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - ESPN BRASIL
    17h00 - Campeonato Francês: PSG x Olympique - YOUTUBE (DAZN)
    17h00 - WTA Tênis de Indian Wells: final - YOUTUBE (DAZN)
    17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Ypiranga - MYCUJOO.TV
    17h30 - Campeonato Acreano: Atlético x Independente - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
    18h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville - FCPLAY.TV
    18h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza - FOX SPORTS e LIVEFC.TV
    19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - SPORTV e PREMIERE
    19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - PREMIERE
    19h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo - SPORTV2
    19h00 - Paulista Série A2: Inter de Limeira x Port. Santista - REDE VIDA e MYCUJOO.TV
    19h30 - Masters Tênis de Indian Wells: final - SPORTV3
    19h30 - Campeonato Acreano: Galvez x Plácido de Castro - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
    20h00 - Campeonato Argentino: San Martin de Tucuman x Boca Juniors - FOX SPORTS2
    20h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Americano - GLOBOESPORTE.COM
    20h50 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Necaxa - ESPN2
    22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - ESPN
    22h00 - Campeonato Argetino: River Plate x Independiente - FOX SPORTS2 (VT Inédito)

    POSTAGENS MAIS VISTAS NO BLOG!